Carreto Daiwa BG MQ 6000 D H
O maior modelo standard da série BG MQ nos tamanhos disponíveis em loja, o 6000 D H oferece uma capacidade generosa de 300 m de multifilamento 0,24 mm para aplicações que exigem reserva de linha, como jigging profundo e pesca de embarcação a grandes predadores. Corpo Monocoque em alumínio, rotor Air Rotor em DS5, drag ATD de 12 kg, engrenagem Digigear II e manivela monobloco roscada com pega Power T. Pesa 430 g e oferece 101 cm de recolha por volta com rácio de 5,7:1.
Tamanho: 6000 D H | Peso: 430 g | Rácio: 5,7:1 | Recolha por volta: 101 cm | Drag máximo: 12 kg | Rolamentos: 6+1 | Capacidade de linha (nylon): 0,43 mm / 150 m | Capacidade de linha (multifilamento): 0,24 mm / 300 m | Tecnologias: ATD, Air Rotor, Monocoque, DS5, Digigear II, Cross Wrap, ABS II, Infinite Anti-Reverse
O maior modelo standard da série BG MQ nos tamanhos disponíveis em loja, o 6000 D H oferece uma capacidade generosa de 300 m de multifilamento 0,24 mm para aplicações que exigem reserva de linha, como jigging profundo e pesca de embarcação a grandes predadores. Corpo Monocoque em alumínio, rotor Air Rotor em DS5, drag ATD de 12 kg, engrenagem Digigear II e manivela monobloco roscada com pega Power T. Pesa 430 g e oferece 101 cm de recolha por volta com rácio de 5,7:1.
Características principais:
- Tamanho: 6000 D H
- Peso: 430 g
- Rácio: 5,7:1
- Recolha por volta: 101 cm
- Drag máximo: 12 kg
- Rolamentos: 6+1
- Capacidade de linha (nylon): 0,43 mm / 150 m
- Capacidade de linha (multifilamento): 0,24 mm / 300 m
- Tecnologias: ATD, Air Rotor, Monocoque, DS5, Digigear II, Cross Wrap, ABS II, Infinite Anti-Reverse
Ficha informativa
| Peso | 430 g |
|---|---|
| Tamanho | 6000 D H |
| Drag Máximo | 12 kg |
| Rolamentos | 6+1 |
| Rácio | 5.7:1 |
| Recolha por volta | 101 cm |
| Capacidade de linha (nylon) | 0.43 mm / 150 m |
| Capacidade de linha (multifilamento) | 0.24 mm / 300 m |
Referências específicas
| ean13 | 1280000009435 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões