Carreto Daiwa Caldia 25 LT 5000 C
Carreto da série Caldia 25 LT com corpo Monocoque em Zaion-V e Airdrive Design. O tamanho 5000C com 240 g e 12 kg de drag é adequado para spinning costeiro e pesca com amostras. O drag ATD-L com discos em carbono (ATD Tough no tamanho 5000) garante controlo progressivo.
Tamanho: 5000C | Peso: 240 g | Rácio: 5.2:1 | Recolha por volta: 87 cm | Drag máximo: 12 kg | Rolamentos: 6+1 (1 CRBB) | Cap. nylon: 0,30 mm / 230 m | Cap. multi: 0,20 mm / 300 m | Bobine: LC-ABS | Manivela: O | Tecnologias: Airdrive Design, MagSealed, ATD-L, Monocoque Body, Zaion-V, Tough Digigear, CRBB
Carreto da série Caldia 25 LT com corpo Monocoque em Zaion-V e Airdrive Design. O tamanho 5000C com 240 g e 12 kg de drag é adequado para spinning costeiro e pesca com amostras. O drag ATD-L com discos em carbono (ATD Tough no tamanho 5000) garante controlo progressivo.
Características principais:
- Tamanho: 5000C
- Peso: 240 g
- Rácio: 5.2:1
- Recolha por volta: 87 cm
- Drag máximo: 12 kg
- Rolamentos: 6+1 (1 CRBB)
- Cap. nylon: 0,30 mm / 230 m
- Cap. multi: 0,20 mm / 300 m
- Bobine: LC-ABS
- Manivela: O
- Tecnologias: Airdrive Design, MagSealed, ATD-L, Monocoque Body, Zaion-V, Tough Digigear, CRBB
Ficha informativa
| Peso | 240 g |
|---|---|
| Tamanho | 5000C |
| Drag Máximo | 12 kg |
| Rolamentos | 6+1 (1 CRBB) |
| Rácio | 5.2:1 |
| Recolha por volta | 87 cm |
| Cap. nylon | 0.30 mm / 230 m |
| Cap. multi | 0.20 mm / 300 m |
Referências específicas
| ean13 | 0043178188675 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões