Carreto Daiwa BG RR LT 5000 D CXH ARK
O BG RR LT 5000D CXH ARK é um carreto com corpo em alumínio impermeabilizado por óleo magnético MagSealed. A engrenagem Tough Digigear e o Air Rotor DS4 asseguram potência e fluidez. A versão CXH com rácio 6.2:1 e pega redonda ARK é adequada para spinning rápido e shore jigging.
Tamanho: 5000D CXH | Peso: 295 g | Rácio: 6.2:1 | Recolha por volta: 105 cm | Drag máximo: 12 kg | Rolamentos: 5+1 | Cap. nylon: 0,30 mm / 260 m | Cap. multi: 0,20 mm / 350 m | Bobine: Alumínio forjado | Manivela: O-Alu | Tecnologias: MagSealed, ATD, Tough Digigear, Air Rotor DS4, Cross Wrap, ABS II
O BG RR LT 5000D CXH ARK é um carreto com corpo em alumínio impermeabilizado por óleo magnético MagSealed. A engrenagem Tough Digigear e o Air Rotor DS4 asseguram potência e fluidez. A versão CXH com rácio 6.2:1 e pega redonda ARK é adequada para spinning rápido e shore jigging.
Características principais:
- Tamanho: 5000D CXH
- Peso: 295 g
- Rácio: 6.2:1
- Recolha por volta: 105 cm
- Drag máximo: 12 kg
- Rolamentos: 5+1
- Cap. nylon: 0,30 mm / 260 m
- Cap. multi: 0,20 mm / 350 m
- Bobine: Alumínio forjado
- Manivela: O-Alu
- Tecnologias: MagSealed, ATD, Tough Digigear, Air Rotor DS4, Cross Wrap, ABS II
Ficha informativa
| Peso | 295 g |
|---|---|
| Tamanho | 5000D CXH |
| Drag Máximo | 12 kg |
| Rolamentos | 5+1 |
| Rácio | 6.2:1 |
| Recolha por volta | 105 cm |
| Cap. nylon | 0.30 mm / 260 m |
| Cap. multi | 0.20 mm / 350 m |
Referências específicas
| ean13 | 1820000000720 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões