Carreto Daiwa Crossfire 20LT 6000 H
O carreto Daiwa Crossfire 6000 H da gama LT oferece uma combinação equilibrada de leveza, resistência e durabilidade. Com corpo em policarbonato DS4, está preparado para enfrentar pescas exigentes no mar, desde a pesca embarcada a fundos mais pesados ou mesmo pesca ao fundo em molhes e zonas rochosas. O sistema de drag com tecnologia ATD garante uma saída de linha progressiva, adequado para amortecer cabeçadas durante o combate. A bobine em alumínio Air Spool e o enrolamento por espiras cruzadas favorecem lançamentos precisos, mesmo com linhas mais grossas. A manivela em alumínio garante robustez e conforto na utilização.
Tamanho: 6000 | Peso: 375 g | Rácio: 5.7:1 | Recolha por volta: 92 cm | Drag máximo: 12 kg | Rolamentos: 1+1 | Capacidade de linha (nylon): 0,40 mm / 150 m | Capacidade de linha (multifilamento): 0,22 mm / 300 m | Tecnologias: ATD, Tough Digigear, Cross Wrap, ABS
O carreto Daiwa Crossfire 6000 H da gama LT oferece uma combinação equilibrada de leveza, resistência e durabilidade. Com corpo em policarbonato DS4, está preparado para enfrentar pescas exigentes no mar, desde a pesca embarcada a fundos mais pesados ou mesmo pesca ao fundo em molhes e zonas rochosas. O sistema de drag com tecnologia ATD garante uma saída de linha progressiva, adequado para amortecer cabeçadas durante o combate. A bobine em alumínio Air Spool e o enrolamento por espiras cruzadas favorecem lançamentos precisos, mesmo com linhas mais grossas. A manivela em alumínio garante robustez e conforto na utilização.
Características principais:
- Tamanho: 6000
- Peso: 375 g
- Rácio: 5.7:1
- Recolha por volta: 92 cm
- Drag máximo: 12 kg
- Rolamentos: 1+1
- Capacidade de linha (nylon): 0,40 mm / 150 m
- Capacidade de linha (multifilamento): 0,22 mm / 300 m
- Tecnologias: ATD, Tough Digigear, Cross Wrap, ABS
Ficha informativa
| Peso | 375 g |
|---|---|
| Tamanho | 6000 |
| Drag Máximo | 12 kg |
| Rolamentos | 1+1 |
| Rácio | 5.7:1 |
| Recolha por volta | 92 cm |
| Capacidade de linha (nylon) | 0.40 mm / 150 m |
| Capacidade de linha (multifilamento) | 0.22 mm / 300 m |
Referências específicas
| ean13 | 0043178596708 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões