Carreto Daiwa Saltist MQ 5000 D H
O Saltist MQ 5000DH combina corpo Monocoque em alumínio com Air Rotor em Zaion e proteção MagSealed. A engrenagem Tough Digigear de grandes dimensões e o drag ATD oferecem 12 kg de travagem. A bobine LC-ABS Long Cast melhora as saídas de linha para lançamentos longos.
Tamanho: 5000D H | Peso: 430 g | Rácio: 5.7:1 | Recolha por volta: 96 cm | Drag máximo: 12 kg | Rolamentos: 6+1 | Cap. nylon: 0,40 mm / 150 m | Cap. multi: 0,22 mm / 300 m | Bobine: LC-ABS | Manivela: O+ | Tecnologias: MagSealed, ATD, Monocoque Body, Air Rotor Zaion, Tough Digigear, ABS LC
O Saltist MQ 5000DH combina corpo Monocoque em alumínio com Air Rotor em Zaion e proteção MagSealed. A engrenagem Tough Digigear de grandes dimensões e o drag ATD oferecem 12 kg de travagem. A bobine LC-ABS Long Cast melhora as saídas de linha para lançamentos longos.
Características principais:
- Tamanho: 5000D H
- Peso: 430 g
- Rácio: 5.7:1
- Recolha por volta: 96 cm
- Drag máximo: 12 kg
- Rolamentos: 6+1
- Cap. nylon: 0,40 mm / 150 m
- Cap. multi: 0,22 mm / 300 m
- Bobine: LC-ABS
- Manivela: O+
- Tecnologias: MagSealed, ATD, Monocoque Body, Air Rotor Zaion, Tough Digigear, ABS LC
Ficha informativa
| Peso | 430 g |
|---|---|
| Tamanho | 5000D H |
| Drag Máximo | 12 kg |
| Rolamentos | 6+1 |
| Rácio | 5.7:1 |
| Recolha por volta | 96 cm |
| Cap. nylon | 0.40 mm / 150 m |
| Cap. multi | 0.22 mm / 300 m |
Referências específicas
| ean13 | 0043178618523 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões