Lanterna de Cabeça Ledlenser MH4 Preto
Compacta, versátil e extremamente funcional, a Ledlenser MH4 foi concebida para oferecer a máxima flexibilidade a pescadores, campistas e aventureiros que procuram iluminação fiável em qualquer situação.
Configuração LED: 1 x Xtreme LED | Potência máxima: 200 lm / Potência mínima: 20 lm | Alcance máximo: 130 m / Alcance mínimo: 40 m | Autonomia máxima: 60 h / Autonomia mínima: 4,5 h | Bateria: 1 x AA 1,5V (normal ou recarregável) | Hermeticidade: IP54 (resistência a salpicos de água e poeiras) | Diâmetro da cabeça: 31 mm | Peso (incluindo bateria): 92 g
Compacta, versátil e extremamente funcional, a Ledlenser MH4 foi concebida para oferecer a máxima flexibilidade a pescadores, campistas e aventureiros que procuram iluminação fiável em qualquer situação.
Características principais:
- Configuração LED: 1 x Xtreme LED
- Potência máxima: 200 lm / Potência mínima: 20 lm
- Alcance máximo: 130 m / Alcance mínimo: 40 m
- Autonomia máxima: 60 h / Autonomia mínima: 4,5 h
- Bateria: 1 x AA 1,5V (normal ou recarregável)
- Hermeticidade: IP54 (resistência a salpicos de água e poeiras)
- Diâmetro da cabeça: 31 mm
- Peso (incluindo bateria): 92 g
Ficha informativa
| Bateria | 1 x AA 1.5V (normal ou recarregável) |
|---|---|
| Potência máxima | 200 lm / Potência mínima: 20 lm |
| Alcance máximo | 130 m / Alcance mínimo: 40 m |
| Configuração LED | 1 x Xtreme LED |
| Autonomia máxima | 60 h / Autonomia mínima: 4.5 h |
| Hermeticidade | IP54 (resistência a salpicos de água e poeiras) |
| Diâmetro da cabeça | 31 mm |
| Peso (incluindo bateria) | 92 g |
Referências específicas
| ean13 | 4058205020121 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões