Carreto Daiwa Caldia 23 SW 6000 D H
Carreto da série Caldia SW com corpo Monocoque metálico e proteção MagSealed. O tamanho 6000DH com 12 kg de drag e bobine de grande capacidade é adequado para shore jigging e pesca embarcada. A manivela monobloco em alumínio roscada no corpo garante rigidez.
Tamanho: 6000D H | Peso: 425 g | Rácio: 5.7:1 | Recolha por volta: 101 cm | Drag máximo: 12 kg | Rolamentos: 6+1 | Cap. nylon: 0,43 mm / 150 m | Cap. multi: 0,24 mm / 300 m | Bobine: Alumínio | Manivela: T | Tecnologias: MagSealed, ATD, Monocoque Body, Air Rotor, Tough Digigear, Cross Wrap, CRBB
Carreto da série Caldia SW com corpo Monocoque metálico e proteção MagSealed. O tamanho 6000DH com 12 kg de drag e bobine de grande capacidade é adequado para shore jigging e pesca embarcada. A manivela monobloco em alumínio roscada no corpo garante rigidez.
Características principais:
- Tamanho: 6000D H
- Peso: 425 g
- Rácio: 5.7:1
- Recolha por volta: 101 cm
- Drag máximo: 12 kg
- Rolamentos: 6+1
- Cap. nylon: 0,43 mm / 150 m
- Cap. multi: 0,24 mm / 300 m
- Bobine: Alumínio
- Manivela: T
- Tecnologias: MagSealed, ATD, Monocoque Body, Air Rotor, Tough Digigear, Cross Wrap, CRBB
Ficha informativa
| Peso | 425 g |
|---|---|
| Tamanho | 6000D H |
| Drag Máximo | 12 kg |
| Rolamentos | 6+1 |
| Rácio | 5.7:1 |
| Recolha por volta | 101 cm |
| Cap. nylon | 0.43 mm / 150 m |
| Cap. multi | 0.24 mm / 300 m |
Referências específicas
| ean13 | 0043178176078 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões