Carreto Shimano Nasci FD 4000
O Nasci FD combina corpo G Free Body com engrenagens HAGANE forjadas a frio e o sistema X-SHIP para uma transmissão eficiente. O InfinityDrive reduz o atrito interno e o CoreProtect IPX4 protege da água sem aumentar a fricção rotacional. O tamanho 4000 standard, com rácio 4,7:1 e 75 cm por volta, privilegia a potência de recolha — para spinning ao robalo e lírio com amostras médias a pesadas.
Tamanho: 4000 | Peso: 280 g | Rácio: 4,7:1 | Recolha por volta: 75 cm | Drag máximo: 11 kg / 24 lb | Rolamentos: 5+1 | Cap. linha (nylon): 0,30 mm / 180 m | Cap. linha (multifilamento): PE 1.0 / 490 m | Bobine: AR-C | Tecnologias: HAGANE Gear, X-SHIP, SilentDrive, InfinityDrive, G Free Body, CoreProtect (IPX4), Anti-Twist Fin, One-Piece Bail, Cross Carbon Drag
O Nasci FD combina corpo G Free Body com engrenagens HAGANE forjadas a frio e o sistema X-SHIP para uma transmissão eficiente. O InfinityDrive reduz o atrito interno e o CoreProtect IPX4 protege da água sem aumentar a fricção rotacional. O tamanho 4000 standard, com rácio 4,7:1 e 75 cm por volta, privilegia a potência de recolha — para spinning ao robalo e lírio com amostras médias a pesadas.
Características principais:
- Tamanho: 4000
- Peso: 280 g
- Rácio: 4,7:1
- Recolha por volta: 75 cm
- Drag máximo: 11 kg / 24 lb
- Rolamentos: 5+1
- Cap. linha (nylon): 0,30 mm / 180 m
- Cap. linha (multifilamento): PE 1.0 / 490 m
- Bobine: AR-C
- Tecnologias: HAGANE Gear, X-SHIP, SilentDrive, InfinityDrive, G Free Body, CoreProtect (IPX4), Anti-Twist Fin, One-Piece Bail, Cross Carbon Drag
Ficha informativa
| Peso | 280 g |
|---|---|
| Tamanho | 4000 |
| Drag Máximo | 11 kg / 24 lb |
| Rolamentos | 5+1 |
| Rácio | 4.7:1 |
| Recolha por volta | 75 cm |
| Tecnologias | HAGANE Gear / X-SHIP / SilentDrive / InfinityDrive / G Free Body / CoreProtect (IPX4) / Anti-Twist Fin / One-Piece Bail / Cross Carbon Drag |
| Bobine | AR-C |
| Cap. linha (nylon) | 0.30 mm / 180 m |
| Cap. linha (multifilamento) | PE 1.0 / 490 m |
Referências específicas
| ean13 | 0022255295376 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões