Carreto Shimano Ultegra C2000 HG FD
O Ultegra FD pertence à família Coresolid da Shimano, integrando tecnologias de topo num carreto de gama média com corpo e rotor em CI4+. Equipado com InfinityXross e InfinityDrive, oferece engrenagens com o dobro da durabilidade e uma recolha suave mesmo sob carga. O tamanho C2000 HG, com bobine shallow e rácio 6,0:1, é orientado para spinning ligeiro, light game e eging com toneiras pequenas.
Tamanho: C2000 HG | Peso: 180 g | Rácio: 6,0:1 | Recolha por volta: 81 cm | Drag máximo: 3 kg | Rolamentos: 5+1 | Cap. linha (nylon): 0,18 mm / 105 m | Cap. linha (multifilamento): PE 0.8 / 110 m | Bobine: Alumínio (Long Stroke) | Manivela: Alumínio rosqueável | Tecnologias: InfinityXross, InfinityDrive, MicroModule Gear II, HAGANE Gear, X-SHIP, SilentDrive, Anti-Twist Fin, X-Protect, G Free Body, Long Stroke AR-C Spool, CI4+, A-RB, One Piece Bail
O Ultegra FD pertence à família Coresolid da Shimano, integrando tecnologias de topo num carreto de gama média com corpo e rotor em CI4+. Equipado com InfinityXross e InfinityDrive, oferece engrenagens com o dobro da durabilidade e uma recolha suave mesmo sob carga. O tamanho C2000 HG, com bobine shallow e rácio 6,0:1, é orientado para spinning ligeiro, light game e eging com toneiras pequenas.
Características principais:
- Tamanho: C2000 HG
- Peso: 180 g
- Rácio: 6,0:1
- Recolha por volta: 81 cm
- Drag máximo: 3 kg
- Rolamentos: 5+1
- Cap. linha (nylon): 0,18 mm / 105 m
- Cap. linha (multifilamento): PE 0.8 / 110 m
- Bobine: Alumínio (Long Stroke)
- Manivela: Alumínio rosqueável
- Tecnologias: InfinityXross, InfinityDrive, MicroModule Gear II, HAGANE Gear, X-SHIP, SilentDrive, Anti-Twist Fin, X-Protect, G Free Body, Long Stroke AR-C Spool, CI4+, A-RB, One Piece Bail
Ficha informativa
| Peso | 180 g |
|---|---|
| Tamanho | C2000 HG |
| Drag Máximo | 3 kg |
| Rolamentos | 5+1 |
| Rácio | 6.0:1 |
| Recolha por volta | 81 cm |
| Cap. linha (nylon) | 0.18 mm / 105 m |
| Cap. linha (multifilamento) | PE 0.8 / 110 m |
Referências específicas
| ean13 | 0022255295420 |
|---|
Opiniões
Não existem opiniões